河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城西信地酒店周围的道路是市政的道路还是信地的停车场
编号:60702  发表人:爱问多多  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:518次

    城西信地酒店已竣工,原来施工时占用道路,可以理解,现在工程已竣工,但信地酒店还把原是市政的道路划为自己酒店的停车场,我觉得这样不合理,本来那里的道路就不够宽,车子经过很不方便,存在很大的安全隐患,希望有关单位给予解释。

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/5/22 9:51:05


    网友您好,您提出的问题我局已经收悉。 5月16日我局已有工作人员到现场勘查情况,确认您反映的情况属实。但解决该问题需要联动交警部门共同处理,5月18日我局已将您的问题转发给交警部门,具体解决方案请您耐心等待,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/5/23 9:40:02


    网友您好!经我局工作人员现场勘查了解,城西信地酒店所在河池市城西芝田片区F号路是由河池市城市投资发展有限公司负责投资建设,该道路市政设施不完善,尚未达到移交管理条件。下一步我局将积极与市城投公司沟通,待其完善市政道路设施并移交我局管理后,再联动交警部门逐步对该路段进行规范化管理。 感谢您对我市市政工作的关心和支持,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警