河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
维六加油站往六甲方向的大路上是否可以随意长时间停放车辆
编号:60704  发表人:爱问多多  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:572次

    金城江区城西路维六加油站往六甲方向(通机厂坡)的路的两侧经常有人随意长时间停放各种车辆,特别是那几个钢材厂,还经常长时间占道作业,给过往的车辆造成很大的安全隐患,不知是你们交警部门给他们画了专用的停车位,还是监管不到位,希望交警部门及时处理。

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/5/21 17:23:34


    针对网友提到的建设路维六加油站往六甲方向的大车违停问题,公安交警部门已派警力到实地进行了实地调研,交警部门将加大对该路段的管控力度,加派警力对该路段进行不定时巡逻,严查车辆占道违停交通违法行为,确保道路安全、畅通。 在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警