河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州区城中交易市场门口凌晨2点到6点扰民问题
编号:60705  发表人:微信88  受理单位:宜州区城区管理综合执法局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:1188次

    宜州区城中交易市场门口凌晨2点到6点之间有运输水果的货车占用立新巷街道路面批发买卖,装卸水果,装卸时噪音过大,晚上休息时都不敢打开窗户,严重影响居民休息。建议政府有关部门规划货车的装卸点,既不占用街道装卸,又不影响交通和扰民。

回复单位:宜州区城区管理综合执法局 回复时间:2018/5/16 16:49:40


    您好,您反映的问题收悉,我局将立即派员调查处理,并及时将处理情况回复您。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区城区管理综合执法局 回复时间:2018/5/23 8:20:22


    网友“微信88”: 您好!对您反映的问题,我局立即派执法人员进行调查。现将有关情况答复如下: 我区水果批发存在刚性需求,却没有相应专业的批发市场。秉承着服务为民的理念和“便民、疏堵结合”的原则,在征求相关职能部门意见的基础上,我局制定了《临时占用立新巷城市道路批发和交易水果管理规定》,在规定中明确临时占用的时间和各项管理要求。 规划货车的装卸点,不在我局的职责和权限范围内。我局将继续按照市容市貌管控要求,切实做好城中水果批发市场环境卫生整治监管。 如有异议,可拨打我局办公室电话0778—3188807咨询。感谢您对我区城市市容市貌整治工作的关心与支持。 河池市宜州区城市管理综合执法局 2018年5月23日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警