河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
步行街头几个店噪音扰民,占道经营何时休?
编号:60708  发表人:一坨锅巴  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:556次
[移交信息]:此问题2018/5/17 9:26:28由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    步行街头上个月开业的几家店,有那么两三家特别要紧,近20几天一直开大喇叭摆门口,不停不断循环大声叫卖。还有一家把东西搬到人行道拿扩音器叫卖,全不顾旁边其他商家和住户的感受。 (做为对比,其他商家文明多了只在店内放,声音又不大)。 巴马创建文明城,其他街道基本不乱见这种占道经营和高声叫卖的,但步行街这里这么久了也没有部门来管理,而且旁边20米就是城管岗亭也不见来管,真心希望有关部门禁止这种不文明噪音扰民的店家。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/5/17 9:26:47


    “一坨锅巴”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注........    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警