河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县往武篆镇的公路减速带变路障
编号:60709  发表人:wuzhuanren  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:524次

    东兰县往武篆镇的公路巴拉路段,不知什么时候弄了减速带,准确的说是路障,天天路过的司机无不叫苦连天。到底是谁搞的路障,有什么依据没有?搞这些路障和把水泥砖放在 路上有什么区别?

回复单位:东兰县交通运输局 回复时间:2018/5/17 17:18:21


    wuzhuanren网友: 你好!感谢你对东兰县交通事业的关心。针对你提出“东兰县往武篆镇的公路减速带变路障”的问题,现答复如下: 近年来,巴拉至弄英公路K0+700处(巴拉段)由于过往车辆车速过快导致多起交通事故,存在很大的安全隐患。2018年3月,我局联合东兰公路局、县交警大队等部门技术人员实地核实和结合巴拉路段的实际情况,为预防和减少交通事故发生,大家一致认为很有必要在该路段设置减速带和警示牌。 因此,我局根据实际情况在此路段设置了6条强制减速带(规格为宽28厘米,高5-6厘米),并在路段两头埋设了明显的警示牌,以达到车辆慢行通过确保安全的目的。同时,我局建议广大网友学会耐心慢速通过类似路段,珍爱自己和他人的生命,争当文明好司机。 东兰县交通运输局 2018年5月17日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
乡巴佬之一:  (2018/5/15 19:02:05
我是巴拉人,设减速带那段路平均每个月发生5次以上车祸,雨天更加多,那段路历史上已死亡6人,如你想成第7人,那欢迎你可以开快点!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警