河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨县第六小学至二桥头的路能修一修吗?
编号:60714  发表人:suancai520  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2018/5/16 16:55:00  浏览:447次

    天峨县第六小学至二桥头的路能修一修吗?因为大车经常行驶经过这里,所以路面东一块西一块的烂,特别是下雨天,积水多,到处都是烂泥,晴天又全是都灰蒙蒙的,严重影响生活在这里的居民和孩子上下学,而且这个问题从六小开学已来已经很久都没看到相关部门和人员来调查,每次都是哪里烂到漏水了,才来补一小块,其他的又继续假装看不到似的,请相关部门给予重视和答复,谢谢。

回复单位:天峨住建局 回复时间:2018/5/22 16:17:19


    网友你好,你所反映的问题我们正在调查,将尽快回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨住建局 回复时间:2018/5/23 16:57:29


    suancai520网友: 您于2018年5月16日16:55:00,在网上提出《天峨县第六小学至二桥头的路能修一修吗?》一文已收悉,现答复如下: 该段道路自建设以来,年久失修,且常有大货车经过,造成多处路基下沉,混凝土面板破碎,排水沟堵塞,为切实解决以上问题,2018年4月,我局已组织技术人员完成了该路段的勘测、设计和预算等前期工作,并报县人民政府请求拨款,待资金落实后,我局将积极开展该路段的维修改造工作。 感谢您对我县城区市政道路建设的关心。 天峨县住房和城乡建设局 2018年5月22日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警