河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农村厕改问题
编号:60744  发表人:Hxy南丹  受理单位:南丹县爱卫办  提问时间:2018/5/22 8:46:25  浏览:1303次
[移交信息]:此问题2018/5/23 10:08:16由南丹县人民政府移交至南丹县住建局-->此问题2018/5/23 10:25:32由南丹县住建局移交至南丹县人民政府-->此问题2018/5/30 10:42:53由南丹县人民政府移交至南丹县爱卫办-->此问题2018/5/30 10:42:57由南丹县人民政府移交至南丹县爱卫办-->此问题2018/5/30 10:43:02由南丹县人民政府移交至南丹县爱卫办-->此问题2018/5/30 10:43:06由南丹县人民政府移交至南丹县爱卫办-->此问题2018/5/30 10:43:11由南丹县人民政府移交至南丹县爱卫办-->

    

县政府领导:你好!上次我咨询去年农村厕改的补助到现在还没得的问题,具体的地址是:罗富镇全部都没得。望县领导督促有关部门了解核实,谢谢!



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/23 10:08:49


    网友“Hxy南丹”你好!你反映的问题已责成爱卫办尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县住建局 回复时间:2018/5/23 10:26:05


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/30 10:43:40


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......点击展开......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/30 10:43:44


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......点击展开......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/30 10:43:48


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......点击展开......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/30 10:43:53


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......点击展开......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/30 10:43:57


    网友“Hxy南丹”你好!根据各单位工作职能,我县改厕工作具体由县爱卫办负责实施,建议转爱卫办阅办。......点击展开......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县爱卫办 回复时间:2018/5/30 10:49:07


    网友“Hxy南丹”您好,您反应的问题我办已收悉,现答复如下:一、罗富镇玉兰村、黄黑村部分屯去年已完成的改厕工作,属于群众自建的,我办已将改厕补助下发群众手中;属于施工队统一建设的,我办将补助资金拨给施工队,不再将改厕补助发放给群众。二、今年的改厕工作仍在进行,我办已派有施工队在罗富镇拥里村、龙腊村、呇村等进行施工。若您是属于自建的,由罗富政府统一验收通过后,会及时将改厕奖补资金发放至群众手中。 如上述答复还不清楚,可电话咨询,咨询电话:0778-7212731。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警