河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
屯长拿集体资金不交屯里出纳
编号:60752  发表人:66832427  受理单位:罗城乔善乡人民政府  提问时间:2018/5/22 8:52:24  浏览:1274次
[移交信息]:此问题2018/5/22 10:48:13由罗城县人民政府移交至罗城乔善乡人民政府-->

    

乔善乡乔善社区街上屯在2018年初获得一笔征收土地补偿金,约有17万元左右,到现在5月底了,钱都不交到出纳处。街上屯屯长自己拿着集体资金,现在不管做 什么建设都不与出纳、会计商量。自己想做什么就做什么。希望有关部门来管管!



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/5/22 10:48:44


    “66832427”网友:您好!您所反映的问题已移交乔善乡人民政府答复,感谢您的留言。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城乔善乡人民政府 回复时间:2018/5/23 11:26:07


    66832427网友: 您好!感谢您对乔善乡屯级集体资金使用情况的关心。经了解,情况如下:乔善社区街上屯在天河至宝坛公路工程建设中被征用部分集体土地,共获集体土地补偿费195855元。其中,发放涉及个人的土地补偿费24304元,账户还剩余集体土地补偿费171551元,目前仍存在屯长账户上。鉴于我县相关资金管理办法的规定及财政部门对资金的管理范围仅覆盖至村级资金,对于屯级集体资金的管理尚未有明确的规定。目前,我乡各屯屯级集体资金的使用管理一般是经群众会讨论决定,用于屯内公益事业及事务,并将开支情况上墙公示,接受屯内群众监督。您反映的乔善社区街上屯屯集体资金问题,乡社区工作队已关注并入屯引导组织召开群众会讨论,但因群众意见分歧大未能达成统一意见。下一步,乡社区工作队将继续加强引导,由群众会讨论决定屯集体资金的管理办法。希望您对屯级集体资金的使用和管理多提宝贵意见,共同促进屯级集体资金在使用和管理上更加规范、公开、透明。 乔善乡人民政府 2018年5月23日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
66832427:  (2018/5/23 16:01:16
虽然4月份有开过一次群众会,后因种种原因会议失败,但是原有屯委仍然有副队长,出纳以及会计在职,为何现在屯长搞有关屯里的建设都不与出纳会计商量,想做什么就做什么!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警