河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市碧桂园天麓山二期1-4#楼装修质量差、擅自更改房屋设计问题
编号:60754  发表人:群众1234  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/5/22 8:55:08  浏览:1077次

    

河池市碧桂园天麓山二期1-4号楼精装房的装修质量存在刷漆不全、开裂、渗水积水、水泥用量严重不足等严重问题,且碧桂园方擅自更改房屋设计,在合同没有 特别说明的情况下,房屋与样板房严重不符,比如子母门变成单开门、厨房双开窗变成单开窗,屋内无故多出一道承重梁阻碍空调安装、厨房宽度缩水10厘米等等数 不清的问题。不知道这样质量的房子怎么通过有关部门验收的,希望监管部门能对这些问题严格查处,给老百姓一个交代!



回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/5/22 16:28:20


    网友“群众1234”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/6/19 18:13:09


    网友“群众1234”,您好,您反映碧桂园二期工程存在房屋质量有缺陷、停车位不足、不按设计施工等问题,经调查,现答复如下: 一、关于签订的商品房销售合同与备案是否一致问题 请在工作日,持购房合同到市住房保障和房产管理局政策法规科,由工作人员带至档案馆进行核对。 二、关于涉嫌不按设计施工问题 经查对图审机构审查通过的碧桂园二期施工图设计文件,未发现与设计图不符的施工情形。 三、关于房屋质量问题 经到你们反映存在房屋质量问题的现场实地查看,未发现存在影响到结构使用安全的质量隐患;对检查中发现的一般性质量缺陷,我局已责成建设单位立即予以整改。 四、关于停车位规划建设问题 根据我局批准同意的碧桂园二期规划设计方案,停车位按每户配建1个的要求规划建设。经实地查看,目前,碧桂园二期地块整体建设尚未完成,待其建设内容完成后,我局将严格按照批准的方案组织开展碧桂园二期规划验收,确保规划的停车位保量建设完毕。 五、关于实建房屋与样板房不一致问题 我局已将你们反映的实建房屋与样板房不一致,涉嫌欺诈销售行为,转给有相应处理权的市工商局处理,具体情况可向该单位了解。 河池市住房......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警