河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
车辆乱停乱放
编号:60756  发表人:195462277  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/5/22 8:59:58  浏览:901次

    

在城东汽车站旁边有一条通道,在路口立有一块禁停牌,在禁停标志下面写着“消防通道 禁止停放车辆”,但是每天依旧有许多车停放,有时甚至通道两旁都停 满,请交警蜀黍帮忙管管。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/6/1 17:46:48


    根据网友“195462277”提出的问题,交警部门将加强重点路段的巡逻管控力度,加大违法停车行为的查处力度。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
195462277:  (2018/6/5 16:26:45
现在该路段还是一样停放车辆,正常是靠一边停放,有时两边都停满车
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警