河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于都安至宜州公路的建议
编号:60768  发表人:云中飞鹤  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2018/5/23 15:35:17  浏览:3030次

    都安至宜州最近、最直的公路是经拉烈镇-加贵乡-宜州这一线,目前沿线这一带,都安已经有了差不多到拉烈附近的二级路,而宜州也修好了宜州-北山的二级路,准备开工建设宜州-北牙的二级路。中间位置拉烈-加贵-北山(北牙)刚好断了,都安的东方红片区(拉烈、百旺、加贵、拉仁等)是都安粮仓,也是比县城周边平的乡镇,但因大山把这一片区与县城隔开,历来不受都安县政府重视,基本没有得过什么项目,虽然都是平地的路,都路面从来都是最差的,所以这几个乡镇的人外出基本都过宜州,很少有人去都安。市政府搬迁宜州后,规划了宜州-忻城的高速,接贺巴高速作为宜州-都安间的高速,那也意味着东方红片区没有高速通过了,去年河池市做的交通规划里,也仅有拉烈-拉仁-大任产业园的北上一级路,没有往东连接宜州新区的规划高等级路,是否可以考虑解决该片区几个乡镇的交通,修建拉烈-加贵-北山(北牙)的二级路,大约40公里左右,连接目前已有的二级路,既能打通都安-宜州最近最直的交通线,也能为当地老百姓解决交通差的问题。

回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/5/24 17:20:07


    “云中飞鹤”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,你提出的建议我局已受理,待相关科室核验后回复,再次感谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/6/28 10:49:04


    “云中飞鹤”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,你提出的建议己移交我局相关科室,待在下一步进行计划编制时拿入考虑,充分考虑各方面因素,以满足群众的最大出行便利作为计划编制考量标准,再次感谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
云中飞鹤:  (2018/7/16 19:47:51
那也就是说这一片区真的被遗忘了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警