河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市供电局旁边的红绿灯时间设置不合理
编号:60775  发表人:市民韦女士  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/5/28 11:35:49  浏览:1838次

    

    从上个礼拜开始,河池电网公司旁边安装了个红绿灯,其实挺好的,因为旁边有个小学,附近又有个市场。没有安装红绿灯之前,每天早上那个三岔路口真的很堵,而且从老街方向往左拐的车辆经常找不到时机进入车流。
  但是,红灯时间太长了,绿灯时间也太短了,才20秒。本人碰到过明明在等红灯的前车,一个妇女居然开车门送小孩进旁边的幼儿园,又匆匆忙忙地跑回车上,看起来动作连贯,但是始终赶不上绿灯。绿灯时间短暂,就这样被耽误,又等了99秒的红灯。加上老街市场那条路又窄,早上又有开三轮车来送货,有的开三轮车或电动车来买菜,又停在路边的。有时为了避让和让出旁边的路给对向来车,真的很耽误那少之可怜的绿灯时间,活生生拖到上班迟到,而且不是一天两天发生这样的事情,几乎天天早上都要上演翻白眼的剧情。
  请有关部门再因地制宜考虑一下,这个绿灯可否时间再长点?谢谢!



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/6/5 9:35:12


    根据网友“市民韦女士”提出的问题,交警部门继续进行调研,根据交通具体情况进行调整。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警