河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江九龙公园和鲤鱼山公园何时能建好?
编号:60820  发表人:xyzabc  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/5/29 17:00:00  浏览:2070次

    金城江九龙公园和鲤鱼山公园何时能建好?
  
  很早以前听说金城江有4座公园,就是金城江公园、九龙公园、民族公园、鲤鱼山公园。10年过去了,金城江公园和民族公园早已建好,成为市民休闲放松的地方,为金城江城区增添了更多的“绿”。但是,百度地图可以搜索到的“九龙公园”,却和鲤鱼山公园一起,一直成为市民心中的期盼。
  
  10年来,政府相关部门在金城江这狭小的陆地,“挤出”两个公园,真的很不容易。九龙公园和鲤鱼山公园,到现在还没有建成,可能碰到极大极大的难题。不知这两个公园何时能建好?

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/5/31 17:47:53


    网友您好,您提出的问题我局已收悉,具体情况待进一步了解再向您答复,谢谢。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/6/1 16:57:03


    网友xyzabc: 您好!感谢您对市政管理工作的关心与支持。根据城市整体规划和市委、市政府工作部署,我局于2009年、2013年分别启动鲤鱼山公园、九龙公园的前期工作,后因征地拆迁等问题造成项目缓建,待建设条件成熟后,再根据市委、市政府的工作安排,开展公园建设工作。 再次感谢您对我市市政管理工作提出的宝贵意见和建议。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警