河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马东山乡弄谟村坡台屯道路硬化问题
编号:60836  发表人:蒙青海  受理单位:巴马县东山乡人民政府  提问时间:2018/6/4 11:28:15  浏览:1577次
[移交信息]:此问题2018/6/5 10:01:04由巴马县人民政府移交至巴马县东山乡人民政府-->

    

我是巴马县东山乡弄谟村坡台屯村民,屯里40多户人口。10年前,老百姓自助投工投劳疏通一条沙路,至今常年刮风下雨,冲走石沙,凹凸不平,多处塌方,有安全隐患。周边的一些少户村庄,近几年不断有了政府的扶持,已经实现了他们村庄道路的硬化改变。在此,我代本屯老百姓进行问政申请,要致富,先修路。希望有关部门重视一下,给我们一个方便安全的出行条件,替百姓实现愿望,把屯里山中不平之路改建成硬化。谢谢。



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/6/5 10:02:03


    “蒙青海”网友:你好,你提出的问题我们已转给东山乡人民政府给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
蒙青海:  (2018/6/15 13:24:10
希望有关部门重视。为人民服务,(党风党性?)
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警