河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
违法占用集体土地建设问题
编号:60841  发表人:363610806  受理单位:罗城县国土资源局  提问时间:2018/6/5 10:10:52  浏览:1224次

    

尊敬的上级领导:

    您们好!我们是广西罗城仫佬族自治县小长安镇归安村上屯集体村民。 现我全体村民举报小长安镇归安村下屯梁恩荣与李姿萍夫妇于2017—2018年期间,未经我屯批准,私自占用我屯洞口集体所有土地,非法建设住宅,建设面积约150㎡,我屯曾多次对其警告均不予理会,无视我村警告强行建设,其行为已经严重损害我屯全体村民的合法权益,为了维护我屯全体村民的合法利益不受侵害,望上级领导彻查此事并处理。

    归安村村上屯集体村民

    2018年6月3日



回复单位:罗城县国土资源局 回复时间:2018/6/8 17:16:53


    “363610806”网友,你好!你所反映的问题,我局已移交本局执法大队处理。目前执法大队正组织人员进行实地调查,待调查核实后再给你详细答复。谢谢! 罗城仫佬族自治县国土资源局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县国土资源局 回复时间:2018/6/13 10:24:49


    363610806网友您好! 根据您反映的小长安镇归安村下屯梁恩荣与李姿萍夫妇于2017-2018年期间占用长安镇归安村上屯集体土地非法建设住宅的情况,我局于2018年6月7日已组织工作人员进行实地核查。 经核查,您所反映违法占地建住宅的情况实为李姿萍所建果园看护房,属设施农用地,占地面积约40平方米,目前李姿萍正在办理设施农用地相关手续中。感谢您的问政监督。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警