河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰铭源大酒店深夜噪音扰民
编号:60849  发表人:qp8228  受理单位:东兰县环保局  提问时间:2018/6/6 17:02:29  浏览:1058次

    

位于东兰县曲江大道二所对面的铭源大酒店,近几个月来,每天到晚上十点左右开始歌舞升平,设在三、四楼的KTV更是大放音乐、唱歌,其噪音已严重影响到周边住户的安宁。特别是凌晨零点后,夜深人静,唯它那里却还不顾一切地大放音量唱歌,给工作和学习劳累一天的周边住户约千人以上无法休息,严重破坏我县创建文明城市形象。为还广大人民群众一个安宁的居住环境,树东兰革命老乡良好形象,特要求政府相关部门对铭源大酒店深夜扰民行为进行严肃处理,还广大人民群众一个良好居住环境。



回复单位:东兰县环保局 回复时间:2018/6/22 12:08:07


    网友您好!感谢您对东兰环保工作的支持,您反映的问题,我局正在调查举证,尽快给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县环保局 回复时间:2018/7/9 11:53:38


    网友“qp8228” 首先感谢您对东兰县环保工作的关心和支持。您关于“东兰铭源大酒店深夜噪音扰民”一贴,我局很重视,及时派员到现场调查处理。 东兰县曲江大道二所对面的铭源大酒店,因转包,业主在进行装修和试业,主营水酒、KTV音乐、唱歌等活动,一般晚上9点开始开门营业到第二天凌晨一点。由于客人在活动中不注意节制,时有出现大声唱歌及放大音乐的现象,对附近居民的休息造成影响。我局已现场责令业主立即整改,要做好隔音降噪声措施,同时要规范好客人夜间娱乐时间及音量,不影响周边居民的正常休息。 今后,我局将积极配合相关职能部门督促铭源大酒店做好营业管理相关工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警