河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
凤山县东鹏社区云峰路1巷垃圾堆积如山
编号:60851  发表人:沙漠的眼泪  受理单位:凤山县住建局  提问时间:2018/6/7 16:15:21  浏览:1340次
[移交信息]:此问题2018/6/12 17:34:54由凤山县城市管理综合执法局移交至凤山县住建局-->

    各位领导,希望你们百忙之中抽身前往凤山县东鹏社区云峰路1巷看一看,政府花费巨资打造的美食街每天晚上都灯红酒绿歌舞升平,可是背后却是垃圾堆积成山,污水横流;使我等青壮年进出都无从下脚,更别说各位大爷大妈啦,更有些商户在巷子里大肆占用公共疏散通道堆杂物,砌厨房等等,使本来就很狭窄的通道变得更小,那可是老百姓的生命通道啊!各位领导这么多年了你们没看到么?你们管了么?或者是你们管不了?

回复单位:凤山县城市管理综合执法局 回复时间:2018/6/11 15:22:31


    尊敬的“沙漠的眼泪”网友:您好!您反映的问题已收悉,现我局已派出执法人员进行调查,近日将给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县城市管理综合执法局 回复时间:2018/6/12 17:36:03


    网友提出东鹏社区云峰路1巷巷内垃圾堆积成山,污水横流,商户占用公共通道砌厨房等问题,涉及环卫、市政、规划等部门职责,建议该网络问件转由凤山县住建局处置。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警