河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
广场遛狗谁来管?
编号:60852  发表人:也来看看  受理单位:凤山县城市管理综合执法局  提问时间:2018/6/8 10:07:31  浏览:960次

    

每天早上7点开始,总有人在凤山恒升广场遛狗拉屎撒尿,污染广场环境卫生,影响人们锻炼和休闲娱乐。希望有关部门管一管。



回复单位:凤山县城市管理综合执法局 回复时间:2018/6/13 17:32:55


    网友“也来看看”你好!您反映的“广场遛狗谁来管?”问题我们已收悉,现对该问题进行如下答复。 我局执法人员于2018年6月12日到恒升广场及广场周边进行调查核实,你所反映的情况基本属实。 根据《广西壮族自治区实施〈城市市容和环境卫生管理条例〉办法》第四十一条:“按照国家行政建制设立的市的市区内不得饲养鸡、鸭、鹅、兔、猪、羊等家禽家畜”。我县不属于上述按照行政建制设立的市区,对于在县城区域内饲养家禽家畜的行为无法定职权。下一步,我局执法人员将加强该区域的巡查力度,对您反映的问题或类似情形积极开展劝导教育工作,努力为周边居民营造一个干净整洁的生活环境。 最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
也来看看:  (2018/6/15 8:55:18
建议在广场周边设立警示牌
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警