河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
百岁源大酒店到一中坡的路何时修?
编号:60853  发表人:明星大侦探3  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/6/11 16:45:00  浏览:1613次
[移交信息]:此问题2018/6/14 8:32:20由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    全县县城最烂的路段就是百岁源到一中坡那里了,坑坑洼洼,水泥地板开裂,和市政反映几次,说是太平洋管的。等他们做好入城大道才修这段路,要出什么多少次的交通事故才修?即使不能白改黑,也要路面平整点吧?谁来管?

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/6/14 8:33:31


    “明星大侦探3”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注.......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2018/6/20 16:43:48


    尊敬的“明星大侦探3”网友:关于您在河池网上问政一帖中反映的百岁源大酒店到一中坡的道路何时修的情况已收悉,现将有关情况答复如下:百岁源大酒店到一中坡的道路已纳入旧城区二期改造工程,项目业主为巴马城市建设投资开发有限公司,施工方为上海二十冶建设有限公司工程,项目主管部门为巴马县市政局,收到你的发帖后我局立即督促巴马城投公司加快推进此项目建设进度,要求施工期间,保持道路平整、畅通,确保行人人身安全。最后,感谢您对市政管理工作的关心和支持。 巴马瑶族自治县市政管理局2018年6月20日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警