河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
再次恳求关于那社乡那乙村那甘屯危桥何时维修的问题
编号:60854  发表人:巴马速腾  受理单位:巴马那社乡人民政府  提问时间:2018/6/11 16:45:00  浏览:4800次

    2016年8月份提交的报告,到2017年6月又在该网络问政再次恳求维修,到今年3月份左右,有测量工作人员到实地勘察,至今未动工,请问该危桥何时才能维修?目前雨季将来临,危桥已经严重存在安全隐患,桥下悬空,桥上开裂,现竟然存在这样的危险,为何政府部门不设立安全标志,或者封闭该危桥,禁止群众通行。现在安全意识差的群众依然走过该危桥,隐患系数非常大。再次恳求政府及时维修该危桥为盼!

回复单位:巴马那社乡人民政府 回复时间:2018/6/12 15:31:20


    那乙村那甘屯危桥确实存在,我乡党委政府高度重视,自2016年至今多次到现场查看核实并积极与上级相关部门对接,2017年自治县发改局及扶贫办也曾到现场了解情况。但由于我乡没有该专项项目建设资金,且上级相关项目资金未下拨到我乡,故至今无法对该危桥进行维修。现该危桥维修项目已列入我乡脱贫攻坚项目库,计划于今年(2018年)进行维修。接下来我乡将积极与上级相关部门对接,争取专项项目建设资金,早日开工维修该危桥。当前我乡已开始着手制作危桥警示标志,预计在6月15日前完成安装,以警示过往行人安全。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警