河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请抓紧维修金城江农贸市场
编号:60865  发表人:众人言  受理单位:金城江区市场开发服务中心  提问时间:2018/6/11 16:45:00  浏览:1233次

    该市场长年到处是水,卖肉地方臭不可闻,老百姓已说我们只管收钱不管卫生。如果大修不行,就出三四万元把主要道路用水泥铺平算了。请尽快干吧!不然卖肉那段路有些地方积水几寸深,乱丢猪大肠实在太臭了。

回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2018/6/15 17:18:28


    众人言: 你好,非常感谢你对中心市场管理工作的关注。针对你提出的问题,答复如下: 农贸市场历史悠久,设施相对陈旧,加之人流量极大,大规模的维修需要长远规划,所以只能点面的维修。我中心已于元月投资将市场内的公共路面铺上沥青,由于4月23日、5月30日金城江城内连遭遇两场暴雨,农贸市场地处低洼地带,严重受到内涝冲刷浸泡,市场设施也不同程度的损毁。灾情过后,我中心已对受水毁的设施进行维修,目前正在施工中,预计月底整改完毕。 希望我们的答复令你满意! 金城江区市场开发服务中心 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警