河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
异地扶贫搬迁信息公布的途径有哪些?
编号:60944  发表人:肖潇  受理单位:东兰县发展和改革局  提问时间:2018/6/22 16:15:54  浏览:5280次
[移交信息]:此问题2018/6/25 16:11:09由东兰县人民政府移交至东兰县扶贫开发办公室-->此问题2018/7/9 10:19:03由东兰县扶贫开发办公室移交至东兰县发展和改革局-->

    

我至今都不知道关于异地扶贫搬迁的信息一般公布在哪里。我在政府大楼里和网站找不到任何的通知和公告以及申请进度实时通知。所以我包括我身边想要申请异地搬迁的人都不能很及时地了解到申请异地搬迁的动态,例如提出申请的时间和具体流程。希望政府的信息工作做得更公开化、透明化一些。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/6/25 16:12:05


    请属地管理单位回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县发展和改革局 回复时间:2018/7/3 17:44:53


    给网友肖潇的答复意见.doc......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县扶贫开发办公室 回复时间:2018/7/9 10:19:16


    转县发展和改革局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县发展和改革局 回复时间:2018/7/9 10:22:53


    关于易地扶贫搬迁信息公布的途径有哪些事项答复意见 网友肖潇: 您好,您于2018年6月22日在河池网--网络问政专区反映,您不能及时了解我县易地扶贫搬迁动态信息,我单位答复意见如下。 一、搬迁的申请及流程 符合搬迁条件的贫困户先到所在乡、镇人民政府提出申请,填好《广西壮族自治区易地扶贫搬迁申请书》、《广西壮族自治区易地扶贫搬迁审批表》及与乡、镇人民政府签订《广西壮族自治区易地扶贫搬迁及旧房拆除协议》,然后由乡、镇人民政府上报到县相关单位、部门办理审批手续。流程:搬迁农户申请→村(区)民委员会签署意见→乡镇人民政府入户调查和资格审查并签审批意见→在当地乡镇人民政府进行张榜公示→县扶贫部门审核→县易地扶贫搬迁专责领导小组审批→确定搬迁户→(非集中安置点无以下流程)搬迁户与项目公司办理购房手续→住房分配(抽签)→组织入住→后续扶持。 二、名单公示 搬迁户名单均在各乡、镇人民政府进行公示,并通知办理相关手续。 三、宣传工作 2016年以来,县、乡、村干部已多次进入村屯、农户进行宣传易地扶贫搬迁政策,每个贫困户都安排有帮扶干部,帮扶干部至少入户宣传、动员搬迁3次。 感谢......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警