河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于凤山县三门海镇征地问题想了解
编号:60963  发表人:8731  受理单位:凤山县国土局  提问时间:2018/7/6 11:08:47  浏览:1954次

    凤山县三门海镇月里村征收土地有几年时间了,土地已测量征收面积已确认,但征收的征地费用有部份农户已领到,但有部分农户没有领到,农户都是老人家在家,老人家每次去问三门海镇费用发放相关工作人员,得到答复不是说资金没有到位、就是讲县里面还没有把资金下放,再问时讲动工到那地方就发放那个地方的。在这借此平台询一下凤山负责征地的相关单位这个征地费用问题如该工作人员讲的一样吗?

回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/8/6 17:50:07


    尊敬的8731网友:您好!感谢您在百忙之中对凤山县人民政府工作的支持,您的咨询我们已经收到并转到凤山县国土局调查处置!请您多多关注!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县国土局 回复时间:2018/8/10 17:12:30


     尊敬的8731网友:你提出的部分农户没有领到征地款及征地资金不到位的问题,经我局核实情况,没有资金不到位的现象。关于部分农户没有领到征地款的问题可能有以下几个方面的原因:1.被征地块有纠纷:2.被征地块位于红线外;3.被征地块存在重叠纠纷或提出超政策范围的条件要求。请你核实。感谢你对我局工作的支持。凤山县国土资源局2018年8月10日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警