河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马足坡巷下面空地三天两头烧垃圾没人管
编号:60964  发表人:监督员0101  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/7/6 11:09:34  浏览:2848次
[移交信息]:此问题2018/7/9 10:33:54由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    巴马足坡巷下面空地新建房子三天两头烧垃圾没人管,6月30日又烧垃圾,附近居民天天闻烟味,太难受了,他们烧垃圾没有管吗?垃圾在那里随便烧都可以吗?

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/7/9 10:34:06


    “监督员0101”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2018/7/24 16:15:40


    尊敬的“监督员0101”网友:您好! 关于您在网络问政反映巴马足坡巷下面空地新建房子三天两头烧垃圾没人管的问题,我局高度重视,并在第一时间实地核查摸清并结合实际情况给予答复如下: 巴马足坡市场设置摊点多,市场秩序没有得到有效的完善,乱象严重,为此我局环卫站设立有指定垃圾桶方便群从投放垃圾收集清运工作,减少环卫工人负担。根据“监督员0101”网友所反映垃圾焚烧问题,其原因是足坡巷有一个菜市场,由于足坡巷陆续有新建房装修的时候,有居民在空地上用木头、泡沫生火煮饭等现象造成造成主要原因。至于“监督员0101”网友所提到垃圾焚烧没有人管、垃圾随便在那里的烧的问题,我局环卫站不断加强监督巡查力度,实行网格化管理制度进行全天候清扫保洁,每天清扫保洁从早上6:00至18:00,基本做到垃圾日产日清效果。 最后,感谢您对市政管理工作的关心和支持。 巴马瑶族自治县市政管理局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警