河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹至下老的高速什么时候开工建设?
编号:61002  发表人:huilun  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2018/7/5 16:33:54  浏览:1470次

    

尊敬的领导:
  
  我是南丹罗富镇的人,前几年听人说南丹至天峨下老高速经过罗富,这么久怎么没动静?还是另改路线过都安?本人喜欢关心家乡建设,所以想了解下是否经过罗富镇,什么时候才审批通过开工。



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/7/17 17:39:38


    “huilun”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持,你提出的问题我局已受理,待我们资询相关单位后回复,再次感谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2018/7/26 10:56:22


    “huilun”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心支持。你提出的南丹至下老高速公路项目目前正在开展前期工作,路线方向及主要控制点为南丹-天峨-下老,我局正积极组织配合做好各项工作,力争今年年底开工建设。再次感谢你的关心支持! 河池市交通运输局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
大道之行1:  (2018/7/10 9:44:01
听说正在找业主投资,要200多亿元,一时难以筹集吧?乐观也要明年初了!!!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警