河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
2017年的危房改造补贴什么时候才能到账?
编号:61005  发表人:lxz90906060  受理单位:宜州区住建局  提问时间:2018/7/5 16:35:07  浏览:1823次

    

我是福龙波奉村红星屯吴兴奇户,2017年申请的危房改造,至今还没有得到实质补贴。我想问一下,到什么时候补贴金额才到账?



回复单位:宜州区住建局 回复时间:2018/7/6 16:22:21


    网友你好,根据自治区文件精神,我区把2017年农村危房改造一般贫困户指标补助资金由原来的一万元调整到一万五千元,需要办理相关手续,故最后一期拨款时间有所延续,目前相关拨款申请材料已经报区人民政府审批,预计7月16号前完成拨付工作,届时请到银行查看补助资金到位情况。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警