河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨县老码头原商业综合公司糖仓地盘是不是乱搭乱建行为?
编号:61014  发表人:人做天看  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2018/7/10 9:50:39  浏览:2554次

    天峨县老码头原商业综合公司糖仓地盘现在有人在那里搭建水泥砖房准备用着洗车场或停车场,是否经过相关部门批准?是不是“两违”行为?请相关部门到场查查。

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/13 9:04:31


    网友“人做天看” 你好! 你所提出的“天峨县老码头原商业综合公司糖仓地盘是不是乱搭乱建行为”问题我们已收悉,现就该问题答复如下: 对于该地的建设行为,我局执法人员已于2018年7月11日会同县住建局工作人员通知建设行为人到场开展调查询问工作,你所反映的情况的确存在。 经核实,该地为县国营商业综合公司所有,因时常存在随地便溺,杂物、废弃物乱扔乱放的现象,导致环境卫生较差,因此该公司向县住建局申请建设规模为20平方米的临时规划许可,许可期限为一年,建设用途为值班室,负责环境卫生监督。 经实地勘察,该地已建成占地面积为426平方米的临时建筑,预计用途为经营性洗车场。经询问,该处建设行为人实为罗新盛,系天峨县国营商业综合公司职工,行为人以县国营商业综合公司的名义,取得了上述临时建设规划许可证,该处临时建筑全部由罗新盛投资建设。 建设行为人未经城市规划主管部门批准,擅自超出临时许可证批准的建设规模,改变建设用途,属违法建设。现场工作人员已告知行为人停止建设行为,自行拆除违法部分的建筑,将企业改制造成经济困难的情况向有关部门反映,不得将个人经济困难作为从事违法建设行为的理由。逾期未拆除......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警