河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨九区修理厂占道修理
编号:61015  发表人:hushengka  受理单位:天峨县城市管理综合执法局  提问时间:2018/7/10 9:49:38  浏览:3037次

    1、九区的飞跃修理厂和多源修理厂长期把汽车停在人行道上修理,路过非常不方便。 2、老遇电瓶修理厂长期占用马路修理泥头车、泥巴车,因此已经发生过很多次车祸了,望有关部门关注下。

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/13 8:56:58


    网友“hushengka” 你好。 你所反映的“天峨九区修理厂占道修理”的问题我们已收悉,现就该问题答复如下: 我局于2018年7月10日下午指派执法人员到天峨县六排镇塘英九区进行实地调查,你所反映的汽修厂占道经营情况确实存在,但部分车辆系附近住户擅自停放在人行道非停车区域的车辆。 根据《广西壮族自治区实施办法》等相关规定,我局执法人员对汽修厂店主开展劝导教育工作,并要求店主将需要修理的车辆移至店内修理,保持店内经营。 下一步我局执法人员将加强对该区域汽修厂占道经营行为的巡查力度,进一步落实相关整改工作,并告知店主在今后的经营活动中遵守城市管理相关规定,规范经营,还周边居民一个干净整洁的居住和出行环境。 感谢您对城市管理执法工作的关心和支持。欢迎您再次为我们的工作提供宝贵意见。 天峨县城市管理综合执法局 2018年7月13日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警