河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
进一步完善公共健身区域硬件设施的请求
编号:61036  发表人:tu021  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2018/7/10 10:30:25  浏览:2775次

    为响应国家全民健身的号召,南丹县在公共场所设置了一批健身器材。目前本人发现,文化广场旁边的健身活动区域,原本铺垫的地砖中间出现了好多漏空的小洞,小朋友、老人的脚很容易陷进去,易扭伤脚、摔倒。所以请相关部门将小洞填平,让广大群众安心健身。另外,请修缮一些损坏的器材。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/7/16 17:23:58


    网友“tu021”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警