河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安板岭街上行路难,多年未解决!
编号:61039  发表人:大道之行1  受理单位:都安公路管理局  提问时间:2018/7/10 10:30:01  浏览:2387次
[移交信息]:此问题2018/7/16 8:29:49由河池公路管理局移交至都安公路管理局-->

    都安瑶族自治县板岭乡目前尚未通水泥路,道路到处坑坑洼洼,对群众生活影响最大的就是百胎到板岭中心小学这段。路上的坑一个比一个大,晴天灰尘满天,雨天泥泞不堪,对沿线的出行群众尤其是每天上下学的学生来说更是苦不堪言,他们每天要经过这段路2~4次,乡里有板岭乡中心小学和板岭中学,在校学生大约3000人,而且这条路还是通往三只羊、弄六、永顺、拉仁附近乡村的必经之路。这些年在外面工作,目睹马山县和罗城县等的发展,政府把水泥路修到各乡村各屯各户,甚至还修自来水管到各户,真是感叹不已,我们的大都安怎么就发展这么慢,是国家政策有差异还是地方政府不作为就不得而知了,作为当地的一名群众,强烈希望政府能硬化这段不到1公里的路,让学生们每天高高兴兴地上学,放学!

回复单位:河池公路管理局 回复时间:2018/7/16 8:30:01


    “大道之行1”网友你好,你反映的问题建议由都安公路管理局回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安公路管理局 回复时间:2018/7/16 8:50:19


    “大道之行1”网友:你好,你提出的问题收悉,现答复如下:省道305线下坳至板岭公路,2017年1月1日由县交通局转交给我局管养,该公路在我局接养时路面已出现大面积连片坑槽等病害,为了确保路况正常畅通,我局接养后立即投入人力、机械等设备、对该路段进行修补,先后累计修补路面坑槽等病害8万多平方。板岭乡大和村白角队约有250米、大和村桥头队约有200米、荣和村昌村队约有250米、板岭村黄平队约有150米、板岭街上约有1.6公里长等多处路段病害在公路部门修复时受当地村民多次阻挠未能进行修复,为此,公路部门多次与当地村民进行沟通,但当地村民仍未同意修补,下一步,我局将继续做好当地村民思想工作,协商解决。据了解,带河至板岭小学6.4公里路段将实施路面改建工程,其中带河至板岭纪念碑3.2公里路段由都安瑶族自治县交通运输局实施,项目已经进入财政评审阶段,板岭纪念碑至板岭小学3.2公里路段由都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司实施,项目已经进入招投标阶段,板岭小学至庙神路段我局也行文上级主管部门将纳入路面大修工程,待批复后实施。省道305线下坳经吉龙、带河、板岭、三只羊、拉仁、九渡至拉烈提级改造工程已......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警