河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县燕洞镇街上灰尘满天飞,请有关部门管一管!
编号:61048  发表人:陆福持  受理单位:巴马县燕洞乡人民政府  提问时间:2018/7/11 12:26:04  浏览:1008次

    

巴马县燕洞镇街上灰尘满天飞,请有关部门管一管。



回复单位:巴马县燕洞乡人民政府 回复时间:2018/7/13 15:18:12


    您好!首先感谢您对我们家乡的关心和支持!您于2018年7月10日在河池论坛提出的“巴马县燕洞镇街上的环保谁来管?”的问题,现答复如下:由于近期燕洞镇正在进行污水管道的布管以及燕洞幼儿园的建设施工,运料车辆在搬运土方时会有泥土散落在街道的情况,导致燕洞镇的街道会出现层土飞扬。为保证我们街道的洁净,燕洞镇政府已要求施工单位加强对运土车辆的管理要求,运土时不能装得过高及对我们镇的保洁员尽力做好清理保洁工作,并会同县环保部门要求在其运料车在经过主街时一定要慢行通过,尽量避免由于车速过快而已造成泥土掉落的情况,从而改善主街道环境。 最后,再次感谢您对家乡的关心与支持!同时,希望多给家乡的建设提出宝贵的意见和建议,为家乡的建设添砖加瓦,相信有您的热心参与,燕洞的明天一定更加美好! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警