河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
洋和盛世天骄和状元十字路口易发交通事故,能否安红绿灯和监控?
编号:61050  发表人:河池反腐  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/7/11 12:40:28  浏览:2185次

    

昨天下午该十字路口又发生一起交通事故,受伤人员被救护车带走,这个路口人流量大,车辆多,交通常常出现混乱,车速太快,行人无法避让,已经发生过很多次交通事故,现再次建议设置红绿灯和安装监控,不要再让悲剧发生了。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/7/16 11:05:36


    网友您好!收到您提出的问题后,我局工作人员已到现场了解情况,经与相关单位沟通,现就您提出的问题答复如下: 洋和盛世天骄和状元十字路口的红绿灯及监控安装工作由市城投公司负责,经与市城投公司了解得知,此项工作目前正在办理各项前期手续,预计8月初开始招投标工作,9月初可以开始安装,请各位市民耐心等待,同时也感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警