河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安瑶族自治县人民政府排往安阳镇红贸小区的生活污水管道已损坏,谁人维修?
编号:61051  发表人:岁月有情  受理单位:都安县机关事务管理局  提问时间:2018/7/11 12:45:08  浏览:1914次
[移交信息]:此问题2018/7/13 10:14:36由都安县人民政府移交至都安县机关事务管理局-->

    

都安瑶族自治县人民政府排经都安县安阳镇红贸小区的生活污水管道(县政府围墙的红贸市场面,科委集资楼的后面,52.53号居民房的前面)已损坏,现在的地表面污水横流,臭气冲天,严重地影响了当地居民的生活质量。曾有居民多次到县政府的机关事务管理局反映问题,但一直都没有人给予维修处理,特此提问希望能有人给予解决问题为盼。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2018/7/13 10:14:42


    “岁月有情”网友:您好!您的诉求机关事务管理局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县机关事务管理局 回复时间:2018/7/13 10:22:48


    关于对“都安瑶族自治县人民政府排往安阳镇红贸小区的生活污水管道已损坏,谁人维修?”的答复 岁月有情网友: 您好!非常感谢您在河池网络问政上诉求“都安瑶族自治县人民政府排往安阳镇红贸小区的生活污水管道已损坏,谁人维修?”问题已收悉,现答复如下: 由于年久失修,致使管道阻塞,使生活污水流溢地面。我局收到该问政件后,已组织相关人员前往现场勘察,并安排工作人员对排污管道进行维修,恢复管道排污功能,解决小区地表面污水横流的问题。给您带来的不便,请谅解。 都安瑶族自治县机关事务管理局 2018年7月13日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
岁月有情:  (2018/8/22 9:05:42
终于修好了,谢谢为解决这一问题付出努力的所有人.......
岁月有情:  (2018/7/30 8:58:44
真没想到的是从2018年7月13日起开始断断续续的维修到现在过了半个多月居然还没修好,开裂的水管依旧向露天排放臭气中
岁月有情:  (2018/7/23 10:50:40
感谢所有关心者:民居反映的问题目前有关部门的工作人员还在维修当中,期待着优良的生活环境再现于社区中
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警