河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县燕洞镇电鱼毒鱼现象严重,政府不作为
编号:61063  发表人:陆福持  受理单位:巴马县水产畜牧兽医局  提问时间:2018/7/13 11:12:02  浏览:7936次

    巴马县燕洞镇电鱼毒鱼现象严重,破坏生态,污染水源。

回复单位:巴马县水产畜牧兽医局 回复时间:2018/7/18 9:40:25


    您于2018年7月13日在河池论坛网络问政提出的问题我局已收悉,首先非常感谢您对我县渔业资源保护工作的关注与支持,近年来我局把打击渔业非法捕捞作为重点工作来抓,对违法捕捞行为进行严厉的打击,并取得一些成效。但是仍有少数群众无视法律法规,非法进行电鱼捕捞。下一步我们将与乡镇人民政府和相关部门联动共同执法,严厉打击渔业非法捕捞行为,加大对我县渔业水域渔业行政执法力度,进一步打击渔业非法捕捞现象,维护好我县渔业生产秩序。同时按照广西壮族自治区水产畜牧兽医局和广西壮族自治区公安厅《关于印发广西渔政执法与刑事司法衔接工作制度的通知》(桂渔牧发[2016]1号)文件精神,加大执法力度,对符合移交司法机关的渔业案件,按照程序移交。 最后,再次感谢您对我们渔业执法工作的关心与支持,我们将努力把工作做的更好,希望您一如既往地支持我们的工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警