河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江城区内共享单车乱停乱摆现象严重,请求有关部门尽快治理
编号:61072  发表人:永攀  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2018/7/16 11:58:27  浏览:8767次
[移交信息]:此问题2018/7/30 16:40:37由金城江街道办事处移交至河池市城市管理综合执法局-->

    金城江城区内共享单车乱停乱摆现象严重,请求有关部门尽快治理

回复单位:金城江街道办事处 回复时间:2018/7/19 9:11:56


    1.城市道路交通,由市交警队管理。2.城区内人行道管理和整治工作,属于市综合执法局工作范围。以上问政问题不属于街道管辖范围,请市综合执法局协调解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江街道办事处 回复时间:2018/7/30 16:40:50


    1.城市道路交通,由市交警队管理。2.城区内人行道管理和整治工作,属于市综合执法局工作范围。以上问政问题不属于街道管辖范围,请市综合执法局协调解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/8/1 9:56:47


    尊敬的“永攀”网友您好,您反映的问题收悉。我们已安排执法人员进行核实处理。处理后的情况我们将进一步给您反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/8/8 10:51:11


    尊敬的“永攀”网友: 您好!您提出的“金城江城区内共享单车乱停乱摆现象严重”问题收悉。现将有关情况答复如下: 2018年1月底,哈罗公司在未获得市政部门审批的情况下,将共享单车投入我市城区运营,我局曾依法对部分违法停放共享单车实施了暂扣,并责令哈罗公司负责人及时向市政部门提交申请,后经相关部门在充分论证和广泛征求民意的基础上,同意哈罗公司先行投入试运营。 针对上述问题,下一步,我局将会同市政部门督促哈罗公司按照“便民不扰民”的原则,通过建立完善管理机制逐步减少共享单车投入数量,规范运营管理。同时,积极加强监管巡查,严厉查处城区人行道车辆乱停乱放行为。 最后,我局呼吁广大市民,在您享受共享单车带来的便利的同时,也请自觉遵守城市管理规定,将单车整齐、有序停放,维护城市公共文明。 感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/8/8 10:53:11


    再次感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
yong2254:  (2018/8/10 21:56:06
制定相关法规并宣传教育。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警