河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
水利工程建设问题
编号:61116  发表人:yubozhener  受理单位:环江县水利局  提问时间:2018/7/23 16:42:59  浏览:7852次

    

尊敬的水利局领导:
    你们好,感谢贵局长期以来对我们家乡建设的大力支持与帮助。我是川山镇下干村龙口屯的村民,听闻我生产队于年初申请了塘烟水库建设,还有塘烟水库水利网的建设,并附有队长和村民代表签字。不知道今年还有没有水利建设的指标?我屯对面河有80多亩水田,大多都是等天下雨才能耕作,严重影响到粮食生产。这里是我屯的粮食主产区,希望贵局领导多多支持农户种植工作,早日帮我们争取这两个项目落地



回复单位:环江县水利局 回复时间:2018/7/30 18:05:31


    尊敬的“yubozhener”网友: 首先感谢您对我们环江水利局工作的关心与支持。您所反映的问题我们已收到,现已规划上报,等上级部门安排资金便可实施,请耐心等待。若你屯方便也可来我局水电工程管理站(电话:8802836)反映情况,我局可根据情况,派员实地勘查分析,排查问题。 环江毛南族自治县水利局 2018年7月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
yubozhener:  (2018/9/12 23:05:31
感谢水利局对农业生产的支持,民以食为天,靠天吃饭,春耕时期没有水源灌溉,农民生产受限,贵局能帮农民解决这灌溉难题,这样就提高农民耕作的积极性,使农民对农业生产更加有信心,增产增收,早日脱贫致富
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警