河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
外地人员,个人档案的转入如何办理
编号:61154  发表人:dreaming0924  受理单位:宜州人社局  提问时间:2018/7/26 11:37:32  浏览:3532次
[移交信息]:此问题2018/7/26 15:57:12由宜州区人民政府移交至宜州人社局-->

    户口,档案都不在宜州,因工作关系,需要将档案转入宜州,请问需要办理哪些手续?找哪个单位开具《调档函》呢?谢谢。

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2018/7/26 15:57:17


    “dreaming0924”网友:您好,感谢您对我们工作的支持。您的问题已收悉,现已将您反映的问题转交相关部门了解、处理,请您耐心等待。感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州人社局 回复时间:2018/7/27 17:43:02


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州人社局 回复时间:2018/7/31 9:16:15


    尊的“dreaming0924”网友: 您好!首先感谢您对人力资源和社会保障工作的关注和支持。根据您在河池论坛反映“外地人员,个人的档案转入如何办理”的问题,现答复如下: 根据《人力资源和社会保障部办公厅关于简化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发〔2016〕75号)第四项第十四条规定:“对用人单位集体委托存档的,原则上由用人单位工商营业执照或组织机构代码登记的同级档案管理服务机构负责;对个人委托存档的,按照本人自愿选择,由其现工作单位所在地或户籍所在地的档案管理服务机构负责。鼓励用人单位办理集体委托存档业务,加强档案材料收集,提高管理服务效率。有人事档案管理权限的国有企业、国有控股企业和事业单位,要依据有关规定做好本单位干部职工档案管理工作。”鉴于您在网络问政平台提供的信息不够详细,具体办理手续请向宜州区人才交流服务中心咨询,咨询电话:07783140031;07783188330。 河池市宜州区人力资源和社会保障局 2018年7月31日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州人社局 回复时间:2018/7/31 9:16:20


     ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警