河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
凤山三鼎气站这是什么行为?
编号:61156  发表人:到底谁说了算  受理单位:凤山县工商行政管理局  提问时间:2018/7/26 11:36:08  浏览:3793次
[移交信息]:此问题2018/8/6 17:20:37由凤山县人民政府移交至凤山县工商行政管理局-->此问题2018/8/6 17:20:42由凤山县人民政府移交至凤山县工商行政管理局-->

    近期凤山县三鼎液化气站要求全县各批发经营网点签定一份燃气挂靠协议,签定时间4年,缴纳5000元保证金,如不签订协议和缴纳保证金,就不给批发经营网点充液化气。请问,这份协议是否经过县政府相关部门审批呢?这份协议是否合法合理呢?是不是必须让批发经营网点店面们签了协议缴纳了5000元,才肯给充气呢?算不算强迫呢?5000元在凤山来说是一笔不小的数目,全县就是这一家气站,纯粹属于垄断行业,可以说一点商量的余地都没有的,批发经营网点起码也有好几十家,一下子筹得估计好几百万,算不算非法集资呢?这算不算是滥用市场支配地位?请县人民政府深入三鼎气站严查一下,给我们批发经营网点一个公道合理的说法。

回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/8/6 17:19:33


    尊敬的到底谁说了算网友:您好!感谢您在百忙之中对凤山县人民政府工作的支持,您的诉求我们已经收到并转到凤山县工商质监局调查处置!请您多多关注!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/8/6 17:20:50


    尊敬的到底谁说了算网友:您好!感谢您在百忙之中对凤山县人民政府工作的支持,您的诉求我们已经收到并转到凤山县工商质监局调查处置!请您多多关注! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2018/8/6 17:20:54


    尊敬的到底谁说了算网友:您好!感谢您在百忙之中对凤山县人民政府工作的支持,您的诉求我们已经收到并转到凤山县工商质监局调查处置!请您多多关注! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:凤山县工商行政管理局 回复时间:2018/10/26 17:42:49


    网友您好!我是凤山县工商质监局,由于单位合并,负责网络问政业务工作的人员调离和变动,未能及时浏览平台,造成延误答复,首先向您道歉! 您的问题,我们已提交局党组研究,并安排相关股室人员进行调查,这个过程需要时间处理,我们尽可能在10月31日前答复,请您耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县工商行政管理局 回复时间:2018/10/31 10:48:19


    尊敬的“到底谁说了算”网友:您好!关于凤山县三鼎液化气站的情况,我局执法人员于2018年10月29日到凤山县三鼎液化气站进行调查。经查:凤山县辖区内目前共有41户液化气供应站,其中有11户与凤山县三鼎液化气站签订《燃气挂靠经营协议书》。凤山县三鼎液化气站的这种经营行为从2018年1月30日开始,11户中签订的协议时间都不一样,签订协议的每户收取5000元挂靠保证金。我局于检查当日下发责令改正通知书,要求凤山县三鼎液化气站立即改正该行为,并清退已收取11户的保证金。其他相关工作正在继续调查取证中。 感谢网友对凤山县工商质监工作的支持和监督,希望继续关注我们的工作!除网上发帖提问的途径,还可以拨打全国投诉电话:12315,或者凤山县当地投诉电话:0778-6817315;或者以邮寄方式给我们提供证据资料;我们会保密您的身份信息。我们的邮寄地址:凤山县工商行政管理和质量技术监督局,凤山县凤城镇中山路21号。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
到底谁说了算:  (2018/8/15 14:44:34
工商局忙得什么至今还没有回复呢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警