河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
车站规划
编号:61168  发表人:d101197  受理单位:都安县住建局  提问时间:2018/7/30 11:55:05  浏览:4289次
[移交信息]:此问题2018/7/30 17:29:35由都安县人民政府移交至都安县住建局-->

    在我县的政府报告上多次提到加快城北车站的建设,但是迟迟未见破土动工迹象,敢问我县的车站规划是怎么样的?

回复单位:都安县人民政府 回复时间:2018/7/30 17:29:48


    “d101197”网友:您好!您咨询的问题由政府职能部门住建局受理,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安县住建局 回复时间:2018/8/14 17:05:17


    “d101197”网友: 您好!你反映的“车站规划”网络问政帖已收悉,经核查,现答复如下: 城北车站的用地,是广西河池运达汽车运输有限责任公司通过土地挂牌形式取得土地使用权,其建设资金属于企业自行投资。目前,该公司尚未向我局提交申请规划建设的报告,城北车站建设时间也尚未明确。 都安瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年8月14日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警