河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
小卖部集装箱货柜占用安全消防通道,危及区民生命财产
编号:61181  发表人:glhwei  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/7/31 11:01:13  浏览:2730次
[移交信息]:此问题2018/8/1 16:59:09由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

     城北社区佳美药店后门有一小卖部临时在屋檐下摆放玻璃货柜,占用公共资源,集装箱货柜私自占用公共区域长期停放在安全通道上,地面到处积水,散发恶臭占道经营、居民区通道受堵,长期只占用安全通道,周边区民人生安全带来极大安全隐患,给周边区民生活环境带来大量污染,一直困扰大家卫生环境和人身安全隐患。请县政府督促市政部门彻底整治到位还一个清洁完美的寿乡。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2018/8/1 16:59:15


    “glhwei”网友:你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政管理局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2018/9/13 10:02:43


    尊敬的“glhwei”网友:关于您在河池网“网上问政”一帖中反映的小卖部集装箱货柜占用安全消防通道,危及居民生命财产的情况,此帖收悉后我局高度重视,及时组织城建监察大队进行实地调查核实,现将核实情况回复如下:我们已经责令要求店主整改,不允许再占道堆放废弃物品,如经巡查发现将依法进行相应的处罚。 巴马瑶族自治县市政管理局 2018年9月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警