河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
商城广场纳万斯路口晚上摆摊经营宵夜严重影响居民休息
编号:61190  发表人:仫佬山猪  受理单位:罗城县城市管理综合执法局  提问时间:2018/8/2 11:10:51  浏览:3041次
[移交信息]:此问题2018/8/2 15:35:00由罗城市政管理局移交至罗城县城市管理综合执法局-->此问题2018/8/2 15:35:04由罗城市政管理局移交至罗城县城市管理综合执法局-->

    商城广场纳万斯路口晚上摆摊经营宵夜,每晚十点过后就开始炒东西,声音很大,严重影响居民休息!希望市政部门给予取缔。

回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2018/8/2 15:35:04


    夜宵摊位摆摊经营已由县城市管理综合执法局接受管理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2018/8/2 15:35:09


    夜宵摊位摆摊经营已由县城市管理综合执法局接受管理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/8/6 15:40:47


    尊敬的“仫佬山猪”网友:您好!针对您反映问题,我局已派出执法人员进行调查处置,并对违法占道经营的摊主下发责令改正通知书,并责令督促其停止违法占道经营行为。下一步,我局将继续做好巡查监管,从严从重查处城区违法占道经营行为。感谢您对城市管理工作的关心和支持。罗城仫佬族自治县城市管理综合执法局2018年8月6日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
仫佬山猪:  (2018/8/2 23:32:55
现在是23点32分,目前占道摆摊经营依然火光四射!难道这种就只是口头上说对占道摆摊的说两句就走,让其继纪经营下去吗?一点效果都没有!执法力度不够!可以说此经营者无视执法者警告,希望下力度整治!谢谢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警