河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江江北东路能否多增加几条斑马线?
编号:61193  发表人:wmdsr369  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/8/2 16:06:32  浏览:2924次
[移交信息]:此问题2018/8/9 15:37:35由河池市交警支队移交至河池市政管理局-->

    

  在金城江区江北东路,有很多居民住宅区,也有汽车北站,来往的货车、私家车、班车、摩托车、电动车很多,行人也很多,人流量和车流量比较大。而且这条路很笔直和宽敞,有的车主加快速度,容易出大大小小的车祸。特别是下雨天或者洒水车开过,这条路面很滑,经常有电动车主摔倒。
  
  但是,这条1000多米长的路段却没有斑马线,已有的斑马线很模糊,也没有一条减速带。记得有一次,一辆车在这条路段凌晨撞坏一杠路灯。还有一次,一辆电动车摔倒,车主摔伤昏迷,路人用掐人中穴让她舒缓过来。最近一次,两辆车相撞,其中一辆车的主人穿着高跟鞋。
  
  所以,为了每一个人的生命安全,交警能否多划几条斑马线?以及设置几条减速带?还有就是夏天到了,能不能加强宣传教育,提醒爱美的女车主,不要穿高跟鞋开车,把交通安全隐患消灭在萌芽处。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/8/9 15:37:40


    设置斑马线和减速带属于市政管理部门管理范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/8/13 11:36:19


    网友您好,您反映的问题已收悉,待我局工作人员进行现场勘查了解,再为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/8/14 9:27:21


    网友您好,江北东路已纳入金城江城区道路“白改黑”二期工程,目前正在进行前期工作,预计今年10月份开工建设。待沥青路面改造完成后,我局将与交警部门对接斑马线、减速带等交通设施的设置工作。感谢您对市政工作的理解与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
wmdsr369:  (2018/8/16 7:59:00
还有两个月才开工,能不能先划斑马线,为了行人的安全?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警