河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县运管局施工噪音扰民
编号:61194  发表人:梁序昭  受理单位:都安县环保局  提问时间:2018/8/3 11:12:11  浏览:2685次

    

    2017年11月,都安瑶族自治县运管局开始动工建楼,周边居民中午午休时间就深受施工噪音影响。希望有关部门能够干预解决一下运管局施工扰民的问题,让施工团队按照事业单位上班时间来建设施工。夏令时:早起8点至12点,下午3点到6点。



回复单位:都安县住建局 回复时间:2018/8/7 10:32:19


    “梁序昭”网友: 您好!你在反映的关于都安瑶族自治县运管局工程项目中午休息时间施工产生噪音影响周边居民午休的问题,已收悉。 我们已经安排相关管理人员与项目业主单位、项目施工单位联系,责令该项目中午时间停止施工,并将继续做跟踪工作,严禁中午时间施工,还项目工地周边居民一个安静舒适的午休环境。 此复。 都安瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年8月7日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
梁序昭:  (2018/9/19 14:26:30
施工噪音扰民问题开始回潮。电锯声、电焊声从工人吃完午饭的12点半开始,一直不绝于耳。有关部门就是这样监管的?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警