河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
路面积水严重,为何没人处理?
编号:61212  发表人:往事随风-93  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2018/8/6 16:00:02  浏览:3830次

    龙锰矿生活区和社保局之间的道路路面积水严重,为什么到现在为止,都没有哪个部门过来处理?

回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/8/9 17:59:38


    网友“往事随风-93”您好:您所反映的问题收悉,我局将立即派人员调查处理,并及时将处理情况回复您,谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/8/14 17:23:34


    网友:“往事随风-93”,您好!您所反映的关于“路面积水严重,为何没人处理?”(编号:61212)收悉,现将意见答复如下: 按照上级部门要求,我局2018年8月11日安排工作人员和施工队伍到现场处置,路面积水问题已于2018年8月13日处理完毕。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
yong2254:  (2018/8/10 22:00:41
对积水地方建档立卡,划分职责,划分片区到位。下次出现类似情况,直接处理和问责。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警