河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于永宁街老年协会打牌停车的问题
编号:61214  发表人:脑百斤  受理单位:罗城东门镇人民政府  提问时间:2018/8/6 16:00:42  浏览:4273次

    永宁街老年协会处长期有人打牌,电动车、三轮车乱停乱放,占据大半路面,造成居民车辆无法通行,此问题已经存在很久都没有得到解决。

回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2018/8/9 11:08:41


    尊敬的“脑百斤”网友:您好!针对您反映问题,我镇已收悉,且已责成属地管辖社区----凤凰社区居委会的工作人员进行调查处置(张贴宣传单),并对随意占道临时停放的电动车、三轮车车主进行口头劝告和现场阻止,督促其停止占道。下一步,我镇将继续联合社区工作人员做好引导和劝告工作,尽量减少因随意停车给群众带来的不便。感谢您对东门镇人民政府工作的关心和支持。罗城仫佬族自治县东门镇人民政府2018年8月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警