河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
污水井盖烂了没有人来换
编号:61218  发表人:河池市好市民  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2018/8/7 15:45:37  浏览:3464次
[移交信息]:此问题2018/8/14 23:35:21由河池市政务服务管理办公室移交至河池市政管理局-->

    河池市金城江区江北东路万隆新区这段路有几个井盖坏了,有危险,希望政府部门及时派人处理。

回复单位:河池市政务服务管理办公室 回复时间:2018/8/14 23:35:26


    网友“河池市好市民”您好,您反映的更换道路损坏井盖问题不属于我办的职权范围,金城江城区内道路井盖由河池市市政管理局负责管辖。感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/8/16 17:28:31


    网友您好,您提出的问题我局已收悉,经现场勘查了解,该处井盖为电信、移动、联通公司联合设置,我局已通知权属单位对损坏井盖进行整改,我局将对整改情况进行跟踪。感谢您对我们工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警