河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于东兰县供销社房产办证的问题
编号:61226  发表人:实属无奈  受理单位:东兰县住房和城乡建设局  提问时间:2018/8/10 12:07:13  浏览:2521次
[移交信息]:此问题2018/8/14 17:01:35由东兰县人民政府移交至东兰县住房和城乡建设局-->

    东兰县供销社回建房从建设到今已过十年余,房子交房入住也已经有4年多了,但迟迟不办理房产证,这到底是为什么?我们很多住户是借钱来建房的,没证,我们无法贷款,也无法归还所欠的款,这深深加重了我们的生活负担。请政府还我们一个公道,让我们有尊严地活着,谢谢!

回复单位:东兰县住房和城乡建设局 回复时间:2018/8/14 11:40:43


    实属无奈网友: 您好!感谢您对东兰县城市棚户区(危旧房)改造工作的关心。 针对您在河池网---网络问政专区(诉求)里提出关于东兰县供销社房产办证的问题,现答复如下: 一、关于城市棚户区(危旧房)改造项目房产办证问题。据了解,广西壮族自治区住房制度改革委员会已在2017年对南宁市城市棚户区(危旧房)改造项目房产办证进行了试点,取得了一定的经验,目前自治区住房制度改革委员会正准备下文予以推广实施。在广西壮族自治区住房制度改革委员会尚未出台关于城市棚户区(危旧房)改造项目房产办证的实施细则等相关文件之前,我办没有文件依据对已竣工的棚户区(危旧房)改造项目办理住房产权登记证。关于您提出的我县供销社房产办证的问题,需等上级部门下达相关政策后,方能依照文件办理。 二、关于住房贷款问题。建议你到金融机构或住房公积金管理部门进行咨询,了解相关政策。 政策性住房的有关规定涉及面广,内容较多,如还有其他需要了解的问题,欢迎到我办咨询,我们将竭诚为您提供政策咨询服务。 东兰县住房制度改革委员会办公室 2018年8月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2018/8/14 17:01:40


    请县住房和城乡建设局回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警