河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于川山镇下干村龙口屯高压线影响交通的问题
编号:61351  发表人:yubozhener  受理单位:环江供电公司  提问时间:2018/8/29 11:42:37  浏览:2650次

    尊敬的电网领导: 感谢贵局对农村电网的支持,使得万家灯火明亮。我是川山镇下干村龙口屯村民,现在我屯有一根高压电线杆在屯前公路边,川山镇龙口屯至下肥屯的公路,该高压电线杆紧挨着公路,又刚好在拐弯处,对农村生产及交通带来很大的不便,当初刚刚规划此电线杆时我屯村民也提过建议说在此处多立跟电线杆,这样就利于群众出行及耕作,现在农村生产生活趋向大型机械,请贵局领导有时间过来实地勘查,对此做出更有利的解决方案,给村民带来更大的方便,如果此线路已有规划那就更好,如果没有请领导帮群众排解此忧。我村民感谢领导关怀。

回复单位:环江供电公司 回复时间:2018/9/4 15:10:59


    我局在收到网络问政信息后,第一时间联系分管辖区供电的洛阳供电所到现场进行情况核实。通过核实,网友在帖子中提到的该高压线路电杆为10千伏下干线上白丹支12号杆。该电杆位于村民耕种行走的水泥路旁,有一根拉线横跨水泥路面立在对面田埂上。我局现场工作人员与村民进行协商达成一致,同意解决方案如下:该电杆保留原位,不进行迁移,在原有基础上对杆基进行加固,将拉线进行摘除,不影响居民出行和大型机械通行。我局计划在9月前完成整改。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
yubozhener:  (2018/9/12 22:56:43
感谢贵局领导对农村农业生产及村民的支持与厚爱,我村反映情况后,第一时间派工作人员下来,与村民现场勘察商议处理问题。我村民还是希望以后有电改,恳请贵局领导将电线杆重新排布,以方便以后来往车辆通行
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警