河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安至南宁新增班线车次咨询
编号:61403  发表人:hcwlwzda  受理单位:都安汽车总站  提问时间:2018/9/3 16:30:00  浏览:2821次

    南宁东火车站配套工程凤岭客运站将于十月份左右开通运营,请问都安汽车总站到时候会不会有到凤岭客运站的车?目前有没有做一些前期准备工作?

回复单位:都安汽车总站 回复时间:2018/9/4 16:16:32


    2018年1月份的时候,自治区运管局已下发相关文件到全区各运输企业,并对各运输企业针对南宁东站配套凤岭客运站的开通运营前期摸底调查,特别制作了一份《南宁凤岭汽车客运站车辆(拟变更)进站计划表》下发到各运输企业征询意见。我们都安汽车总站根据区运管局的要求,上报了10辆车(经营都安—南宁安吉班线的车辆)拟变更进入凤岭汽车客运站配客发班,计划在凤岭站日发总班次为15个班次,发班时刻表届时开通运营前再作公示。具体变更进站的相关手续由公司统一到自治区运营局办理,待手续完善后方可决定开行时间。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
hcwlwzda:  (2018/9/7 0:42:26
回答迅速给力。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警