河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区东江镇东江社区上沙里屯加油站旁边在建管道是否属于重复投资?
编号:61407  发表人:忘了  受理单位:金城江区东江镇人民政府  提问时间:2018/9/3 16:30:00  浏览:3679次
[移交信息]:此问题2018/9/5 10:01:03由金城江区人民政府移交至金城江区东江镇人民政府-->

    几年来加排屯连年遭受洪水浸泡,村民各方面受到影响,今年初,东江镇加排屯路口已经有施工队伍进场施工并完成施工,确保今年我屯平安渡过汛期。但上个月开始金宜路对面又有施工队伍在埋管,此管原来是规划排我加排屯的积水,但迟迟不施工建设。今年排水工程已经施工完成,为何这面还要施工,而且原来积水根本没有排到路对面,这是不是浪费国家资源?河池那么穷,大把地方需要建设,为何要这样重复投资?如果是已经招标过的,没有用为何不取消项目?希望相关部门严厉查处。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/9/5 10:01:08


    网友您好:反映的问题收悉,现转东江镇调查了解情况并答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区东江镇人民政府 回复时间:2018/9/10 17:01:32


    “忘了”网友,您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下: 三年来东江社区加排屯连续遭受洪水浸泡,影响附近村民出行,今年初,通过上级有关部门申报项目资金,现加排屯路口的排洪管道已安装完毕并通过验收,不再发生内涝现象。 网络问政信息中提到的“上个月开始金宜路对面又有施工队伍在埋管”属于河池市龙江河左岸治理工程项目,该项目的工程实施由河池市水利局负责。通过与项目负责人了解,该管道主要用于河堤水路及城市规划建设的排水需要。 感谢您对东江镇工作的关注和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警